Pousada Itacaré

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Plage privée

  • Climatisation

  • Animaux domestiques

Localisation

    Bénéficiant d'un emplacement au bord de la mer, l'hotel ce confortable Pousada Itacaré offre des vues sur le jardin et se trouve à moins de 5 minutes de marche du phare d'Itacaré. Vous pourrez profiter du jardin de l'hotel confortable, qui est orné d'un balcon.

    Basée à quelques pas de la Ponta do Xaréu, la résidence offre également un accès facile à la Plage de la Concha. Pousada d'Itacaré est situé à 750 mètres de l'église Matriz de São Miguel Arcanjo, qui est considéré comme un site sacré. Il y a la Plage de Tiririca à seulement 1 km, et Terminal Rodoviario d'Itacare à une courte distance de cet établissement. L'hotel se trouve à quelques pas de l'arrêt de bus permettant aux touristes de commencer à explorer Itacaré.

    6 chambres à l'hotel Pousada Itacaré sont équipées de conforts comme une climatisation ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Elles comprennent une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. Elles disposent également de salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche.

    Pousada fournit un petit-déjeuner continental sous forme de buffet quotidien. Vous pouvez marcher 5 minutes jusqu'à Cabana Da Brisa Do Mar ou manger au restaurant Cabana Aloha Surf, situé à environ 5 minutes à pied.

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 22:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 12:00 heures

    Options de chambre à Pousada Itacaré

    6 chambres à l'hotel Pousada Itacaré sont équipées de conforts comme une climatisation ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Elles comprennent une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. Elles disposent également de salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Toilettes photo Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Toilettes photo Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Chambre photo
    Chambre Lit King-Size

    Taille: 14 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Lits photo Pousada Itacaré Facilités photo Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Détails d'intérieur photo Pousada Itacaré Toilettes photo Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Toilettes photo Pousada Itacaré Éviers photo Pousada Itacaré Chambre photo
    Chambre Triple

    Taille: 15 m²

    Type de lit : 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Plus d'info +
    Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Facilités photo Pousada Itacaré Toilettes photo Pousada Itacaré Chambre photo
    Chambre Quadruple

    Taille: 16 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +
    Pousada Itacaré Facilités photo Pousada Itacaré Facilités photo Pousada Itacaré Lits photo Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Autre	 photo Pousada Itacaré Toilettes photo Pousada Itacaré Lits photo Pousada Itacaré Chambre photo Pousada Itacaré Chambre photo
    Chambre Familiale

    Taille: 18 m²

    Type de lit : 3 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Pousada Itacaré

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Pousada Itacaré

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • L'hotel Pousada Itacaré peut-il accueillir des animaux domestiques ?
      Les clients séjournant à l'hotel Pousada Itacaré peuvent emmener animaux.
    • Y a-t-il une plage disponible dans l'enceinte de l'hotel Pousada Itacaré à Itacaré ?
      Oui, dans l'hotel Pousada Itacaré à Itacaré, les clients peuvent profiter de la commodité d'avoir une plage de sable sur place.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Pousada Itacaré